15.09.2008// В Доме правительства под председательством председателя Правительства Чеченской Республики Одеса Байсултанова прошло очередное заседание оргкомитета по проведению мероприятий, посвященных 420-й годовщине установления добрососедских отношений между Россией и Чеченской Республикой.Назаседании обсуждались вопросы подготовки и проведения мероприятий,проведение которых запланировано на 5 октября.По словам министра культуры ЧР Дикалу Музакаева, для празднования годовщины в республику прибудут известные в России представители творческой интеллигенции. В этот день пройдет ряд мероприятий: для жителей республики будут организованы выставки, спортивные мероприятия, ярмарки с народными гуляньями, концерт с участием российских и чеченских звезд эстрады, а кульминацией праздника станет фейерверк.
«В ближайшие дни мы намерены детально отработать план мероприятий и представить на утверждение», - сказал Д. Музакаев.
Как отметил глава правительства, 420-я годовщина имеет большое значение для Чеченской Республики.
«На празднование годовщины приглашены высокопоставленные гости из разных регионов России. В этот день мероприятия необходимо провести на самом высоком уровне», - подчеркнул О.Байсултанов.
В ходе заседания также было отмечено, что в день празднования 420-й годовщины состоится открытие новых социальных и государственных объектов в
городе Грозном.
Главным событием данного празднования станет открытие реконструированного проспекта Победы, который предстанет перед жителями республики в новом облике.
По словам заместителя министра внутренних дел РФ по ЧР Али Тагирова,безопасность мероприятий будет обеспечена сотрудниками правоохранительных
органов.

 

www.Chechnyatoday.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2