К 15 октября все коммунальные службы Грозного должны быть готовы к началу осенне-зимнего периода. Об этом на расширенном рабочем совещании объявил первый заместитель главы администрации Грозного Салавди Джамиев.


На совещании также присутствовали заместители главы администрации Грозного, главы районных администраций, руководители структурных подразделений и начальники отделов столичной администрации.

«Проделан колоссальный объем работ по восстановлению, как жилого фонда, так и городского хозяйства. В прошлом году мы обеспечили теплом почти все жилые дома и все социальные объекты города. В этом году в каждом доме должно быть бесперебойное теплоснабжение», - сказал Салавди Джамиев.

Отметим, что в соответствии с мероприятиями по подготовке к ОЗП запланировано подготовить 2348 домов, в том числе многоэтажных – 519 и одноэтажных – 1829. Фактически уже подготовлено 2067 домов: 238 многоэтажных 1829 одноэтажных.

На совещании было отмечено, что сложность при подготовке к ОЗП заключается в том, что не всеми подрядными организациями закончены ремонтно-восстановительные работы, и дома не сданы по актам государственной комиссии.

Напомним, что в мае текущего года подготовлен и утвержден «График по подготовке жилищно-коммунального комплекса г. Грозного к ОЗП». Создан оперативный штаб по контролю над реализацией мероприятий.



Пресс-служба администрации г. Грозного
www.chechnyaTODAY.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2