В поселке Алхан-Чурт продолжаются строительно-восстановительные работы, начатые по поручению Президента Чеченской Республики во время инспекционной поездки, совершенной им в декабре прошлого года.По словам главы Ленинского района Рамзана Берсанова, в настоящее время закончен капитальный ремонт более 1 километра центральной дороги села, проведен водопровод протяженностью 1200 м. Кроме того, в поселке идет строительство новой школы, производится замена кровли в муниципальных домах. Ремонт местной мечети был завершен еще в декабре прошлого года.

Отметим, что в рабочем процессе принимают участие коммунальные службы города, организации «Мегастройинвест», «Интербизнес-55» и др.

По словам Берсанова, к работам также будут привлекаться местные жители, что в свою очередь частично снимет вопрос безработицы. Восстановительные работы в поселке планируется завершить в течение этого месяца.

Как отметили в администрации Грозного, по решению мэра столицы особо нуждающимся жителям населенного пункта будет оказана необходимая помощь.

Селение Алхан-Чурт было основано в 1956 году и входило до последнего времени в Грозненский сельский район. Однако в результате принятия Закона Чеченской Республики «Об образовании муниципального образования город Грозный, установлении его границы и наделении его статусом городского округа» село Алхан-Чурт вошло в состав Грозного. Общая численность гражданского населения составляет 1886 человек. Из них 1075 - взрослое население.

www.chechnyatoday.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2