Председатель Правительства ЧР Одес Байсултанов подписал Распоряжение Правительства ЧР о создании Правительственной комиссии по оперативным вопросам. Стоит отметить, что комиссия создана в целях обеспечения устойчивого социально-экономического развития ЧР, контроля за выполнением поручений Президента РФ и Правительства РФ и мониторинга текущей ситуации. Возглавил комиссию председатель правительства республики Одес Байсултанов .Утвержден также план работы комиссии Правительства ЧР по оперативным вопросам на первое полугодие 2009 года, согласно которому на Министерство экономического развития и торговли ЧР возложена ответственность за взаимодействие с федеральными органами исполнительной власти по сохранению утвержденных объемов финансирования федеральной целевой программы «Социально-экономическое развитие ЧР на 2008-2011 годы».

Также Министерство экономического развития и торговли ЧР, являющееся инициатором инвестиционных проектов, с января по июнь 2009 года ответственно за активизацию работы по привлечению инвестиций в экономику ЧР.

В свою очередь Министерству строительства ЧР поручено вести контроль за соблюдением установленного порядка оформления трудовых отношений с работниками, привлекаемыми на период строительства, а Министерству труда, занятости и социального развития ЧР и Министерству финансов ЧР поручено усилить контроль над своевременной выплатой пенсий, пособий и других видов социальной поддержки населения.

Комитету Правительства ЧР по малому бизнесу и предпринимательству необходимо будет создать лизинговый центр по передаче субъектам малого предпринимательства в долгосрочную аренду на льготных условиях производственного оборудования для стимулирования, развития мини-производства, а также провести сплошную инвентаризацию объектов малого и среднего бизнеса с одновременным принятием мер по надлежащему оформлению работодателями трудовых отношений с работниками.

Отметим, что весь спектр деятельности Правительственной комиссии ЧР по оперативным вопросам распределен между рядом других министерств и ведомств Чеченской Республики.

www.Chechnyatoday.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2