В Гудермесском районе ЧР состоялось открытие двух детских садов, на котором присутствовали министр образования и науки ЧР Анзор Музаев, начальник Департамента дошкольного образованияЧР Хамид Калаев и другие высокопоставленные лица республики.

Дошкольные учреждения открыты в селениях Новогрозный и Нижний Нойбер.

По данным Департамента дошкольного образования ЧР, финансирование строительства данных объектов, как и многих других, велось за счет средств Регионального общественного фонда им. Ахмата Кадырова.

«До сих пор в республике стояла проблема нехватки детских садов, но со временем эту проблему удается решить и в этом, конечно же, заслуга нашего президента Рамзана Кадырова, который уделяет детям нашей республики большое внимание», - подчеркнул министр образования и науки ЧР А. Музаев.

По его данным, программа строительства таких объектов охватывает не только города, но и районы, где до сих пор не было таких учреждений.

В свою очередь Х. Калаев сообщил, что данные учреждения смогут принять более 400 детей и что таких объектов по республике уже функционирует более 100.

«Детский сад служит фундаментом дальнейшего образования человека. Это откладывается на школьном и дальнейшем образовании, что немаловажно для нашей республики. Президент ЧР Р. Кадыров поставил перед нами задачу поднять уровень образования, и мы работаем над этим»,- подчеркнул начальник Департамента дошкольного образования.

Кроме того, он добавил, что открытие данных учреждений – это и дополнительные рабочие места.

В 2008 году на территории республики построено более 20 объектов дошкольного образования.

Отметим, что по данным Департамента дошкольного образования ЧР, на сегодняшний день в республике функционирует 106 дошкольных учреждений из необходимых 360.

 

www.Chechnyatoday.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2