Ваххабиты во главе с Доку Умаровым объявили войну всему чеченскому народу, заявил Президент Чеченской Республики  Рамзан Кадыров на встрече с делегацией мусульманских стран в Грозном.

«Они (ваххабиты) объявили чеченскому народу войну за то, что чеченцы живут по российским законам, за то, что платят налоги. Они убивают имамов мечетей, детей, стариков, женщин и считают, что более миллиона чеченцев должны умереть только за то, что хотят жить в мире и согласии со всеми народами вне зависимости от национальной принадлежности и вероисповедания», - сказал Р. Кадыров.

При этом он подчеркнул, что соблюдение Конституции России не мешает чеченцам оставаться мусульманами.

 «Я хочу, чтобы вы знали, что чеченцы соблюдают законы России, но это не мешает нам исповедовать религию, молиться, соблюдать сунны пророка Мухаммада (а.с.с.). У нас есть авторитетные богословы. Мы каждый день открываем мечети, восстанавливаем святые места. Сегодня состоялось открытие мечети на 1500 мест. Недавно мы открыли исламский университет, работают медресе, исламский институт. При этом мы развиваем и светские направления», -  подчеркнул Р. Кадыров.

Он отметил, что именно чеченцы защитили лицо всех мусульман, доказав всему миру, что истинный ислам не приемлет насилия и уважает все религии. Свидетельством тому, по словам Р. Кадырова, стали слова Президента России Дмитрия Медведева, запретившего называть экстремизм исламским.

 «Сегодня наш народ, который все видел и терпел, понял, что такое ваххабизм. Чеченцы не хотят никаких течений, кроме традиционного ислама. У нас есть религия, есть ислам, который нам оставили наши святые шейхи. И наша сегодняшняя задача - не допустить раскола среди мусульман», - подчеркнул Р. Кадыров.

Президент ЧР отметил, что чеченскому народу понадобилось время, прежде чем понять истинное лицо ваххабитских эмиссаров, понять, на кого они работают.

«У нас были трудные моменты. Мы понесли огромные потери - и людские, и в экономическом плане. Республика была попросту растоптана. И в этом не было вины чеченцев. В большинстве государств вели пропаганду, что в Чечне убивают мусульман. Неверующие убивают верующих. Такую политику вели недруги России. Я уверен, что мы избавимся от тех, как я их называю - шайтанов. Пророк (а.с.с.) говорил, где они - там всегда кровь. Они понимают только язык оружия. Они есть везде и существуют в различных государствах, но от них исходит только зло и с ним надо бороться», - заключил Кадыров.

Он поблагодарил участников встречи за визит в Чеченскую Республику и выразил уверенность, что они расскажут правду об истинном положении дел в ЧР всему мусульманскому миру.


Пресс-служба Президента и Правительства Чеченской Республики
www.Chechnyatoday.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2