Президент ЧР Рамзан Кадыров совершил инспекционную поездку по Заводскому району столицы республики.В частности, он посетил поселок Войково, расположенный в этом районе. В ходе поездки глава республики интересовался у руководства района, как выполняются его поручения по поводу ремонта улиц поселка и моста через р. Сунжу. Р. Кадыровотметил важность восстановления мостов в данном поселке, функционирование которых поможет разгрузить основные магистрали столицы.
«В ходе восстановления объектов руководством республики будет оказана финансовая поддержка. Осуществляться рабочий процесс должен специалистами, имеющими опыт ведения подобных работ. В частности, два моста, расположенные на территории п. Войково, являются ключевым звеном, связывающим поселок с центром города и Заводским районом, их восстановление будет способствовать разгрузке магистралей Грозного», - отметил Рамзан Кадыров.
Затем глава республики встретился с жителями поселка и выслушал их жалобы. В свою очередь Президент ЧР заверил местных жителей в том, что в конце года поселок преобразится.
«В данном поселке будут проведены все необходимые восстановительные работы. Будут восстановлены мосты, проложен асфальт, проведено освещение, а на днях будет начато строительство школы. В свою очередь я прошу вас пойти навстречу нам, руководству республики, проводить субботники, вести работу по очистке поселка от мусора и зарослей. При взаимной помощи мы добьемся необходимых результатов», - отметил Р. Кадыров.
Кроме того, глава администрации Заводского района Адам Айдамиров сообщил, что на месте разрушенной средней школы № 106 вскоре будет начато строительство новой школы на 540 посадочных мест с отдельным спортзалом и другими удобствами. По словам А. Айдамирова, строительство школы планируется завершить до нового года.
Отметим, что раньше дети учились в приспособленных помещениях в здании железнодорожного управления.
Кроме того, заместитель главы администрации Заводского района Адам Дакаев сообщил, что на улице Боевой также будет построена школа, а дома будут приведены в соответствующий вид.
Также по поручению Р. Кадырова при финансовой поддержке Регионального общественного фонда им. Ахмата Кадырова здесь начаты работы по строительству мечети на 500 человек.

 

www.Chechnyatoday.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2