Ее участниками стали представители Министерства образования и науки РФ, Федеральной службы по контролю и надзору в сфере образования и Федерального института развития образования, а также в работе конференции приняла участия делегация  из семи республик Северного Кавказа. Одним словом, в конференции приняли участия эксперты из числа специалистов федеральных, региональных органов исполнительной и законодательной власти, педагогов, филологов, методистов, учителей по родным и русскому языкам – победителей национального проекта «Образование».В рамках научно-практической конференции, которая длилась три дня,  состоялась выставка новинок  учебной и научно-методической литературы по русскому и родным языкам, изданной за последние три года с привлечением специалистов издательств « Просвещение» и « Дрофа», а также региональных издательств учебной литературы из Южного федерального округа (за исключением Республики Ингушетия).

Состоялось также пленарное заседание на тему: « Государственные и родные языки в условиях нового образовательного законодательства».
Ведущие специалисты в сфере образования рассказали о методах  решения существующих проблем в данной области, поделились опытом.

Далее был организован « круглый стол» -  « Русский язык как фактор консолидации многонациональной России», в его работе приняли участия представители федеральных и региональных органов управления образованием, федеральной законодательной власти, ведущих ученых и специалистов учреждений  высшего профессионального образования, учреждений повышения квалификации и профессиональной квалификации работников образования, дополнительного профессионального образования.


В рамках программы Всероссийской  научно-практической  конференции « Язык и школа» также  были организованы различные семинары, мастер-классы и интересные дискуссии.

www.chechnyaTODAY.com


{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2