В с. Знаменское Надтеречного района ЧР начато строительство учебно-производственного реабилитационного центра для инвалидов. По словам начальника отдела маркетинга Комитета Правительства ЧР по малому бизнесу и предпринимательству Айнди Берсанова, в центре смогут обучаться различным ремеслам дети со всех районов республики, страдающие ДЦП и другими болезнями.«Здесь будут созданы все условия для труда и отдыха инвалидов. В проекте предусмотрено строительство административного здания центра, общежития на 30 человек, развлекательного комплекса, шести производственных цехов (токарный, слесарный, ювелирный цеха и т.д.), а также мечети», - сказал А. Берсанов.

Сдать в эксплуатацию объект планируется до конца текущего года.

«Кроме того, центр смогут посещать и здоровые дети. Мы преследуем цель - отвлечь детей от улицы, помочь им самореализоваться», - подчеркнул А. Берсанов.

Центр строится на территории бывшей Знаменской макаронной фабрики (общая площадь более 1 га), которая по распоряжению Правительства Чеченской Республики была передана в оперативное управление Комитета Правительства ЧР по малому бизнесу и предпринимательству.


Пресс-служба Президента и Правительства Чеченской Республики
www.chechnyatoday.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2