17.09.2008//В Старопромысловском районе начато восстановление основной магистрали. По поручению главы республики работы по укладке асфальта ведутся в три смены. Для тогочтобы сдать первый отрезок дороги протяженностью 5 км к сроку, установленному Президентом ЧР Рамзаном Кадыровым (до 1 октября), на данном участке задействовано сразу несколько министерств республики. Отметим, что остальную часть дороги планируется сдать в эксплуатацию в течение ближайших месяцев.
Как рассказал заместитель начальника участка Майрбек Дугушев,восстановлением Старопромысловского шоссе с 11 июля т.г. занимаются три звена укладчиков. По его словам, работа усложняется тем, что на данной трассе большое движение.
«Приходится закрывать лишь половину дороги, из-за этого и затягиваются установленные сроки», - отметил Дугушев. При этом он заверил, что задачу,поставленную президентом республики, выполнят в срок и качественно.
Отметим, что Старопромысловское шоссе - это основная магистраль в данном районе. Его протяженность составляет 17 км 150 метров. По словам специалистов, главная проблема, с которой столкнулись строители, это грунтовые воды, но при грамотном и профессиональном подходе ее можно устранить.
Отметим, что для завершения всей работы на восстанавливаемой трассе строителям нужно уложить 10 тысяч тонн крупного и 90 тысяч тонн мелкого слоя асфальта. В этой связи уже завозится асфальт из Дагестана и Ингушетии.
Напомним, что на своей недавней встрече с министром строительства ЧР Ахмадом Гехаевым Президент Чеченской Республики отметил, что строительно-восстановительные работы в Старопромысловском районе должны быть выполнены к назначенному сроку качественно и в соответствии с общепринятыми стандартами.
«Этот вопрос в данном случае очень важен. Качество проделанной работы должно соответствовать всем требованиям, чтобы нам не приходилось в будущем возвращаться уже к пройденному этапу», - подчеркнул Рамзан Ахматович Кадыров в этой связи.

 

www.Chechnyatoday.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2