В начале октября Чеченский государственный ансамбль танца «Вайнах» отправится на гастроли на Украину. В рамках гастрольного тура с 7 по 13 октября ансамбль планирует провести сольные концерты в Донецке, Днепропетровске, Черкассах, Кременчуге, Харькове, Полтаве и Сумах. Об этом сообщил концертный директор, главный администратор ГУ ГАТ «Вайнах» Алихан Субботин.«Последнее выступление ансамбля на Украине было 30 лет назад, когда «Вайнах» выступал в Государственном концертном зале «Украина» в Киеве. Теперь после заключенной договоренности с Полтавским концертным объединением «Интеграл» ансамбль планирует восстановить утраченный концертный маршрут», - сказал А. Субботин.

По его словам, этот гастрольный тур направлен на сохранение и развитие культурных ценностей, пропаганду мира, добра, единения всех народов, развитие дружеских отношений между регионами. Он выразил уверенность, что предстоящие концерты пройдут на высоком уровне.

В декабре 2008 года Чеченский государственный ансамбль танца «Вайнах» был удостоен Государственной премии Правительства Российской Федерации. Осенью этого года ансамбль «Вайнах» отметит 70-летний юбилей.

Пресс-служба Президента и Правительства Чеченской Республики
www.chechnyatoday.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна