Федерация футбола Мексики отказалась от борьбы за чемпионат мира по футболу 2018 или 2022 года, на организацию которого претендует в том числе и Россия. Мексика подала заявку на проведение одного из этих турниров, но 29 сентября отказалась от борьбы за чемпионат мира. Главной причиной называются финансовые трудности, сообщает Associated Press.Генеральный секретарь Федерации футбола Мексики Десио де Мария отметил, что в настоящее время федерация не может привлечь инвестиции для реализации такого проекта, как чемпионат мира.

После отказа Мексики борьбу за право принять чемпионат мира продолжают десять кандидатов: США, Австралия, Англия, Индонезия, Япония, Россия, Голландия и Бельгия (совместно), Испания и Португалия (совместно), Катар и Южная Корея. При этом Катар и Южная Корея претендуют только на чемпионат мира 2022 года.

Мексика является одной из тех стран, которые принимали чемпионат мира по футболу дважды. Первенство планеты проходило в этой стране в 1970 и 1986 году. В 2010 году чемпионат мира пройдет в ЮАР, а в 2014 году - в Бразилии.

Lenta.ru
www.chechnyatoday.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2