Патриотический клуб «Рамзан» совместно с Избирательной комиссией Чеченской Республики и при поддержке Комитета Правительства ЧР по делам молодежи провел республиканскую акцию «Реши за себя сам!» в ст. Знаменская Надтеречного района Чеченской Республики. Данная акция приурочена к предстоящим муниципальным выборам, которые являются одними из самых сложных и трудоемких избирательных процессов на территории республики в плане организационной и информационно-разъяснительной работы за последние десятилетия.В ходе выборов 11 октября 2009 года в Чеченской  Республике предстоит избрать 236 глав   15 муниципальных районов, 4 городских  и 217 сельских поселений и 2565 депутатов  представительных органов местного самоуправления вышеуказанных муниципальных образований – всего 2801 человек. Такое количество выборных должностных лиц на территории Чеченской Республики не избиралось никогда.

Активисты ПК «Рамзан» провели мероприятия по информированию населения о предстоящих выборах в органы местного самоуправления. В рамках этих мероприятий расклеены по улицам ст. Знаменская плакаты, посвященные данной тематике, призывающие граждан сделать свой выбор. Также была роздана информационная продукция, в которой указывалось порядок проведения выборов, полномочия, функции и обязанности выбираемых в ходе голосования глав муниципальных образований.

-Данные выборы играют огромную для завершения формирования институтов власти в Чеченской Республики. Надеемся, что мы сможем внести свой вклад в важное для республики событие. Ведь данные выборы, как и все другие, требуют от избирателей серьезного отношения к ним», - отметил активист Патриотического клуба «Рамзан, - Алик Нучаев.

КПДМ ЧР
www.chechnyatoday.com
 

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна