Школьники СШ № 38 г. Грозного встретились сегодня с представителем Центра духовно-нравственного воспитания и развития Юнади Исмаиловым, который рассказал им о том, каким должен быть истинный мусульманин, о том, что необходимо уважать свои национальные обычаи и традиции, почитать старших и противостоять чуждой чеченскому менталитету экстремисткой идеологии. Мероприятие организовано активистами Патриотического клуба «Рамзан» совместно с Центром духовно-нравственного воспитания и развития при поддержке Комитета Правительства ЧР по делам молодежи, в рамках Президентской программы «Духовно-нравственное и патриотическое воспитание подрастающего поколения»

 

Ю. Исмаилов использовал в своей нравоучительной беседе хадисы и аяты из Корана, говорящие о недопустимости наркомании, алкоголизма, табакокурения, аморального поведения в жизни мусульманина.

- Пророк (С.А.В.) сказал: «Все, что одурманивает  голову – харам», - подчеркнул  представитель духовенства.

В ходе диалога, учащиеся смогли задать интересующие их вопросы, которые были самого разного  характера, начиная от деятельности клуба и заканчивая  развитием молодежной политикой в Чеченской Республики.

-Мы хотим видеть нашу молодежь высоконравственной и духовно богатой, соблюдающей обычаи предков, уважающей традиции семьи, придерживающейся традиционного Ислама. Подобные встречи преследуют именно эту цель, а значит работа в этом направлении должна продолжаться и стать системной, - сказал Председатель ПК «Рамзан» Садо Месербиев.

Директор  школы и весь педагогический состав школы выразили благодарность организаторам  мероприятия, отметив при этом что  подобные встречи должны носить систематический и постоянный характер. В ходе встречи активисты ПК «Рамзан» передавали на мобильные телефоны с помощью Bluetooth ролики религиозного содержания.

Малика  Темирсултанова
КПДМ ЧР
www.chechnyatoday.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна