Сегодня в Доме Правительства Чеченской Республики состоялось очередное заседание оргкомитета по подготовке и проведению республиканских торжественных мероприятий посвященных открытиюЦентральной республиканской мечети имени Ахмат-Хаджи Кадырова во главе с руководителем Администрации Президента и Правительства Чеченской Республики Абдулкахиром Израйиловым.
На предыдущем совещании всем членам оргкомитета было дано распоряжение, составить свой список приглашающих ими гостей на торжественное мероприятие.
- Представленные сегодня вами списки мы объединим в один, что облегчит нам задачу, поставленную перед нами, и этот единый список будет у каждого из вас, - отметил Абдулкахир Израйлов.
- На открытие исламского комплекса приглашены весьма уважаемые люди из различных частей света, - сказал Председатель Правительства О. Байсултанов на одном из предыдущих совещаний. - И поэтому мы должны быть готовы на все 100%.
Участниками заседания был также обсужден план проведения открытия мечети, сценарий которого уже готов. В аэропорту гостей со всех уголков мира, будут встречать группы представителей нашего руководства, уже закрепленные за каждой делегацией.
Напомним, что на республиканский Международный миротворческий форум «Ислам - религия мира и созидания» приглашены - 217 человек в общем, а именно из России – 106 человек и 111 - из ближнего и дальнего зарубежья.
Следующее совещание оргкомитета планируется провести 24 сентября, на котором уже будет представлен единый список приглашенных гостей.

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна