Привлечены  к ответственности за незаконное хранение и употребление наркотиков. В ходе оперативно-профилактических мероприятий сотрудниками отдела внутренних дел по Грозненскому району совместно с милиционерами полка милиции Управления вневедомственной охраны при МВД по Чеченской Республике в поселке Гикало Грозненского района в одном из частных домовладений по ул.Рабочая задержаны четверо местных жителей, 1965 г.р., 1960 г.р. и 1974 г.р.В ходе осмотра жилой комнаты данного  домовладения, сотрудниками милиции обнаружены полиэтиленовый пакет с порошкообразным веществом белого цвета, бумажный сверток с веществом растительного происхождения зеленого цвета, стеклянный пузырек с жидкостью коричневого цвета и 18 пузырьков из-под йода и стеклянная емкость с прозрачной жидкостью объемом 50 мл.

В то же время милиционерами отдела внутренних дел по Шелковскому району в населенном пункте Бороздиновская Шелковского района выявлено, что житель станицы, 1973г.р., незаконно хранил по месту своего жительства 150 гр. конопли.

Изъятое вещество направлено на исследование в Экспертно-Криминалистический центр при МВД по Чеченской Республике.
 

Добровольно выдал ружье.


В отдел внутренних дел по Шалинскому району обратился житель с.Дуба-Юрт  Шалинского района, 1964г.р., который добровольно выдал милиционерам обрез охотничьего ружья ТОЗ, который он обнаружил в сарае своего домовладения.

Со  слов заявителя, данный обрез принадлежал  его брату, который умер в июле текущего года.

Проводится  проверка.
 

Совершил  незаконную вырубку  ценных пород древесины.

Сотрудниками  отдела внутренних дел по Шалинскому району при проведении оперативно-профилактических мероприятий установлено, что 11 сентября текущего года уроженец г.Шали, 1963г.р., в лесном массиве в 10 км южнее г. Шали на территории Шалинского лесничества совершил незаконную вырубку деревьев породы липа.

Сумма ущерба составила более 11 000 рублей.

Ведется проверка.
 

Обстановка  на дорогах республики.

На  дорогах республики за прошедшие  сутки произошло 3 дорожно-транспортных происшествия. Есть пострадавшие.

В результате аварии 1 человек погиб, еще 4 участника дорожного движения доставлены в медицинские учреждения для оказания необходимой помощи.

Обстоятельства  дорожно-транспортных происшествий и  степень вины их участников устанавливаются.
 

Пресс-служба МВД по ЧР
www.chechnyatoday.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2