На совещании при Президенте Чеченской Республики, прошедшем в Доме правительства в Грозном, начальник управления ГИБДД МВД по ЧР Шамхан Денилханов доложил об итогах работы республиканской Госавтоинспекции за 9 месяцев текущего года.

В своем выступлении он отметил, что с начала 2009 года на дорогах республики совершено 240 аварий, в которых погибло 138 человек, ранено 360.

«Конечно, количество пострадавших в авариях снизилось по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Значительно меньше ДТП совершено по вине нетрезвых водителей, на 30% меньше аварий по вине пешеходов и на 17% меньше дорожных происшествий с участием детей», - сказал он.

По словам Ш. Денилханова, сотрудниками Госавтоинспекции выявлено и пресечено 168 тысяч нарушений правил дорожного движения, что на 7% больше, чем в 2008 году.

Одной из главных причин роста аварийности является постоянное увеличение количества автомашин на дорогах республики. Число транспортных единиц за 2008-2009 гг. возросло на 50 тысяч.

В районах, в которых складывалась неблагополучная обстановка с аварийностью, проведено 150 оперативно-профилактических мероприятий.

Заслушав отчет начальника УГИБДД МВД по ЧР, Президент ЧР Рамзан Кадыров призвал в первую очередь усилить работу по предупреждению ДТП.

«138 смертей в результате аварий только с начала этого года, это очень серьезно. Погибают молодые, здоровые люди. И это большая утрата для нас. Необходимо усилить профилактическую работу среди населения. Также нужно создать эффективную систему оповещения о совершенных нарушениях ПДД, в том числе и самими сотрудниками ГИБДД», - сказал Р. Кадыров.


Пресс-служба Президента и Правительства Чеченской Республики
www.Chechnyatoday.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2