Чеченский филиал одним из первых среди подразделений ОАО «Россельхозбанк» начал устанавливать банкоматы. В настоящее время в республике уже функционируют 20 банкоматов, которые обслуживают свыше 3 тыс. платежных карт. Семь из установленных банкоматов работают в круглосуточномрежиме, режим работы 13 остальных совпадает с режимом работы подразделений филиала.
- Это первые банкоматы в республике, - рассказывает начальник службы по работе с клиентами Анзор Дудаев. - В первую очередь воспользоваться платежными картами смогли участники наших зарплатных проектов. Сегодня такими клиентами являются крупные предприятия, организации и ВУЗы республики, среди которых Чеченский государственный университет, "Грозненский Государственный нефтяной институт имени академика М.Д. Миллионщикова", "Чеченский Государственный Педагогический Институт", ОАО "Грознефтегаз", Управление федерального казначейства по ЧР, УФСИН России по ЧР, ООО "Чеченагрохолдинг", ООО "Югремстрой", филиал ВГУП «Государственная корпорация по организации воздушного движения в РФ» и другие. Хочу отметить, что в ВУЗах через платежные карты не только получают зарплату преподаватели, но и студенты стипендию.
Банкоматы расположены не только на территории городов, но и в офисах банка в Шатойском и Ножай-Юртовском районах республики. А ведь совсем недавно и речи не могло быть не только о таких современных услугах, но и о дополнительных офисах банка в столь отдаленных горных районах.
В филиал поступает большое количество запросов со стороны организаций и предприятий республики на заключение зарплатных соглашений, поскольку все больше руководителей понимает выгоду и удобство использования современных банковских продуктов. Часто инициаторами выступают сами сотрудники, которых привлекает простота использования и надежность пластиковой карты.
- Раньше, получив зарплату, я не был уверен в сохранности денег. Ведь дома держать наличные деньги небезопасно, - делится с нами сотрудник ОАО «Грознефтегаз» Исмаил Магомадов. - Сейчас я могу снимать со счета нужную мне сумму перед совершением покупок. И теперь я планирую открыть дополнительную карту для своей жены, чтобы она могла снимать деньги с моего счета при необходимости.
- До конца года мы планируем установить еще 26 банкоматов, - говорит Анзор Дудаев. – Таким образом, количество банкоматов по республике достигнет 46, и это не предел. В будущем году нами планируется реализовать до тридцати зарплатных проектов с организациями и учреждениями республики, в рамках которых будет эмитировано порядка десяти тысяч платежных карт. Но это не значит, что платежными картами могут пользоваться только участники зарплатных проектов. Мы предлагаем несколько тарифов, которыми может воспользоваться любой совершеннолетний житель республики. В дальнейшем мы планируем эмитировать пластиковые карты международных платежных систем VisaСard и MasterСard. Также хочу отметить, что через наши банкоматы можно будет управлять своим вкладом, открытым в Россельхозбанке, даже если вы обслуживаетесь примерно на Камчатке или любом другом отделении Россельхозбанка.

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна