В Избирательной Комиссии (ИК) Чеченской Республики состоялась презентация молодежного сайта «Грозный на связи» (www.grozny-on-line.ru), учредителем которого является ИК ЧР. Цель создания Интернет-ресурса - широкое вовлечение молодежи в общественно-политическую жизнь республики, адаптация молодежи к правовым нормам в обществе и ее активное участие в общественной жизни.По словам Председателя ИК ЧР Исмаила Байханова, сайт пока не имеет аналогов в России.

«Мы решили отступить от официозности правительственного web-ресурса и сделать его более привлекательным для молодежи, добавив туда характерные черты социального сайта. У пользователей будет возможность размещать на сайте новости, фото- и видео материалы, а также общаться в форуме, оставлять комментарии к новостям. Помимо этого, пользователь сможет участвовать в интерактивных играх. Победителям будут вручаться призы избиркома», - сказал И. Байханов.

Сайт ориентирован как на представителей молодого поколения республики, так и России и зарубежья.

«Мы исходим из того, что для построения правового общества недостаточно наличие просто прогрессивных законов. Учитывая то внимание, которое уделяется президентом ЧР Рамзаном Кадыровым и президентом России Дмитрием Медведевым развитию молодежной политики, мы решили в преддверии дня рождения президента республики открыть этот сайт», - сказал И. Байханов.

На разработку web-ресурса ушло более полугода.

По словам помощника Председателя ИК ЧР Ильяса Тааева, дизайн сайта будет меняться каждый месяц, с учетом пожеланий пользователей.

Он также добавил, что уже сегодня сайт предлагает посетителям принять участие в игре «Предвыборная гонка», посвященной муниципальным выборам в республике.

«Для участие в ней пользователь должен зарегистрироваться на сайте. Победители получат призы (плеер) и памятные сувениры (майки с символикой предстоящих выборов) Избирательной комиссии ЧР», - сказал И. Тааев.

Кроме того, посетителям web-ресурса предлагается новостной блок и форум, а также возможность приема и отсылки корреспонденции.

 И. Тааев также отметил, что при разработке сайта учитывались вопросы безопасности и кибератак сайта.

«У нас имеется система отслеживания по ip-адресам. Для регистрации на сайте пользователь должен дать свой действующий адрес электронной почты. Я уверен, в случае возникновения подобной проблемы мы справимся с ней», - сказал И. Тааев.

Пресс-служба Президента и Правительства Чеченской Республики
www.chechnyatoday.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2