В матче 24-го тура Росгосстрах Чемпионата России «Терек» в гостевом матче встречался с подмосковными «Химками». Игра завершилась победой грозненских футболистов со счетом 2-1. В составе «Терека» отличились Шамиль Лахиялов и Тимур Джабраилов. В начале игры главный арбитр встречи Еськов назначил пенальти в ворота «Химок», Шамиль Лахиялов с одиннадцатиметровой отметки отправил мяч в правый угол, «Терек» вышел вперед – 1-0. Грозненцы не собирались останавливаться на достигнутом, раз за разом нагнетая обстановку у ворот химчан. Тем не менее, до перерыва счет в матче не изменялся – у «Терека» не шел последний пас. После перерыва ситуация не изменилась, за исключением того, что и «Химки» стали более активно искать  счастье у ворот грозненской команды. Однако, удача улыбнулась грозненцам – после подачи со «стандарта» с правого фланга в исполнении Георгиева, расторопнее всех в штрафной «Химок» оказался капитан «Терека» Тимур Джабраилов. До окончания игры футболистам подмосковного клуба удалось отквитать один мяч, финальный свисток арбитра зафиксировал победу грозненцев со счётом 2-1.