В Управлении ФНС России по Чеченской Республике прошло совещание, на котором руководитель ведомства Ислам Вазарханова поручил начальникам инспекций активизировать работу с налогоплательщиками и усилить взаимодействие с властями. Соответствующий наказ был дан во исполнение поручения Президента Чеченской Республики Рамзана Кадырова по повышению объемов налоговых сборов в консолидированный бюджет региона.В рамках решения поставленных задач, начальникам межрайонных инспекций (всего их в республике пять) необходимо провести рейды (с 02.10.2009  по  01.11.2009)   и выявить лиц, работающих без постановки на налоговый учет, предпринимателей, извлекающих доходы от сдачи в аренду объектов недвижимого имущества, но не уплачивающих налоги, нарушителей трудового законодательства. Все перечисленные категории при необходимости должны быть привлечены к налоговой и административной ответственности.
Ислам Вазарханов потребовал применить весь комплекс мер, предусмотренный налоговым законодательством в отношении должников по транспортному, земельному налогам и налогу на имущество юридических и физических лиц.
Кроме того, руководитель УФНС России по Чеченской Республике распорядился  наладить тесное взаимодействие с органами муниципальной власти на местах, сотрудниками службы судебных приставов, а также использовать прокурорских работников при принятии мер воздействия по своевременной уплате налогов и  принудительного взыскания налоговой задолженности.
Ислам Вазарханов рекомендовал начальникам инспекций в кратчайшие сроки написать адресные письма  на имя руководителей предприятий, организаций, имеющих задолженность по налогам,  с предупреждением, что все, кто не заплатит налоги, будут приравнены к врагам народа, как того потребовал Президент Чеченской Республики Рамзан Кадыров.

Пресс-служба Управления  ФНС России  по ЧР
www.chechnyaTODAY.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна