07.10.09. Делегация Парламента ЧР во главе со спикером Д. Абдурахмановым побывала в Натдеречном и Наурском районах, где в рамках подготовки к предстоящим муниципальным выборам провела встречи с населением. На встрече с жителями с. Знаменское, прошедшей в районном доме культуры, также присутствовали депутат Государственной Думы ФС РФ Ахмар Загаев, глава администрации Надтеречного района Султан Ахметханов, а также религиозные деятели, педагогические коллективы, старейшины сел и молодежь.В своем обращении к собравшимся Председатель Парламента ЧР Дукуваха Абдурамханов совершил краткий экскурс в историю Чеченской Республики и отметил, что сегодня наш народ достиг того, за что боролся веками. - У нас есть государственность, мы имеем возможность сами владеть и распоряжаться своей собственной землей и свободно исповедовать свою веру, - подчеркнул спикер.

При этом Д. Абдурахманов отметил, что для сохранения и приумножения имеющихся достижений, чеченский народ – каждый чеченец – должен сделать все от него зависящее, чтобы сохранить мир и согласие в обществе и беречь лидера нации – Президента ЧР Рамзана Кадырова, целенаправленной деятельностью которого обусловленные все позитивные преобразования, происходящие в республике.

В заключение спикер парламента добавил, что предстоящие муниципальные выборы – это возможность для жителей республики самим выбрать руководителей сел и районов, а также депутатов представительных органов из числа самых достойных.

В свою очередь глава администрации района С. Ахметханов выразил надежду, что жители Надтеречья проявят в день выборов высокую активность и проголосуют за тех кандидатов, которые в своей работе приложат все усилия для дальнейшего развития республики. В ходе встречи жителям района была предоставлена возможность задать интересующие их вопросы.

Обсуждение темы предстоящих выборов, а также вопросов духовно-нравственного воспитания молодежи было продолжено в с. Наурское, где парламентарии встретились с жителями близлежащих сел. Встречал делегацию глава администрации Наурского района Владимир Кашлюнов.

Здесь же народные избранники приняли участие в мероприятии, посвященном Дню учителя, встретились с педагогическими коллективами школ района.
Выступая перед присутствующими, Председатель Парламента ЧР Д. Абдурахманов вновь отметил, что сегодня в Чеченской Республике созданы все условия для дальнейшего развития и процветания.

В качестве примера спикер привел достижения только последнего месяца:
- Несколько чемпионов мира из числа чеченцев, получение столицей Чеченской Республики высшей награды ООН, открытие 150 новых и отреставрированных по европейским стандартам школ, строительство новых четырех красивейших мечетей, открытие десятков учреждений и социальных объектов, победы футбольного клуба «Терек» и многое-многое другое – не лучшее ли это доказательство верности курса, избранного в свое время первым Президентом ЧР Ахмат-Хаджи Кадыровым и продолженным нынешним Главой республики Рамзаном Кадыровым?

Обращаясь к педагогическому активу района, Д. Абдурахманов выразил твердую уверенность, что их ученики станут строителями новой республики, в которой будут свои автомобили, свои заводы, свои промышленные предприятия и производства.

Говоря о целях настоящей встречи, спикер парламента отметил, что депутаты приехали не только говорить о предстоящих муниципальных выборах, но, в первую очередь, выслушать пожелания и предложения жителей района, чтобы в самое ближайшее время их выполнить.
- В свою очередь вы должны дойти до каждой семьи, до каждого человека и разъяснять им важность предстоящих выборов, результаты которых фактически определят вектор дальнейшего развития вашего района и сел, - добавил спикер.

С обращением к жителям района выступил и председатель Комитета Парламента ЧР по вопросам экономической, инвестиционной политики и имущественных отношений Хусейн Кадыров, который поблагодарил учителей за их нелегкий и ответственный труд. Депутаты выразили уверенность, что жители Наурского района, который всегда славился своими достойными сынами и дочерьми, и на этот раз проявят высокий уровень активности, придя на выборы и исполнив свой гражданский долг.

По окончанию встречи присутствующие выразили благодарность гостям и отметили плодотворность подобных встреч для лучшего взаимопонимания между властью и обществом.

Пресс-служба Парламента Чеченской Республики
www.chechnyatoday.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2