В Грозном завершается строительство городской детской клинической больницы № 2. Все корпуса медучреждения - здания больницы, поликлиники, пищеблок, прачечная - отстроены заново. По словам главного врача ГКБ № 2 Руслана Ганаева, больница будет соответствовать всем необходимым нормам и стандартам.«Больница рассчитана на 200 койко-мест, поликлиника - на 250 посещений в день. Здесь созданы комфортные условия как для работы сотрудников медучреждения, так и для пациентов», - сказал он.

Восстановление городской детской больницы № 2 ведется по федеральной целевой программе. По словам заместителя министра здравоохранения ЧР Исы Дудаева, на восстановление данного больничного комплекса Минздрав России в 2008 году выделил 211 млн. рублей. Однако

средства были отпущены только в конце прошлого года.  

На сегодняшний день строительные работы больничного комплекса практически завершены. На объекте задействовано 11 бригад – штукатуры-маляры, плиточники, сварщики и другие. По словам строителей, ремонтно-восстановительные работы велись с учетом пожеланий врачей.

«Хозяйственный блок, пищеблок, прачечная, гаражи – все внутренние и наружные работы завершены. По всему периметру больницы сделана ажурная ограда. Новшества введены и в наружном освещении территории больницы. Фонари вмонтированы в стены, поэтому во дворе нет лишних столбов. По нашему предложению были внесены некоторые коррективы в архитектуру парадного входа: вместо строгого козырька образца 60-х годов длиной в три метра здание украшает прекрасный пролет с балконом, все это обложено гранитом», - сказал начальник участка Султан Хушуев.

На территории больничного комплекса построена блочная котельная с полной автоматикой. Здесь же предусмотрено автономное электроснабжение. В случае аварии на линии больница не пострадает.

Сдать объект строители планируют до конца текущего года.

www.ChechnyaTODAY.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2