В Чеченской Республике в выборах в органы местного самоуправления приняли участие 86,10 % избирателей (или 489691 человек).По словам председателя Избирательной Комиссии ЧР Исмаила Байханова, все избирательные участке в республике закрылись ровно в 20.00 по московскому времени.

"Наиболее активно голосование проходило в Курчалоевском районе - 89,40%, Сунженском районе - 89,20%, Шатойском районе - 89,10% и в городе Грозный - 85,60%. В Избирком ЧР жалоб о нарушениях в ходе выборов не поступало", - сообщил он.

Выборы проходили по мажоритарной системе. В них приняли участие 4162 зарегистрированных кандидата в возрасте от 21 года до 80 лет, из которых 3041 кандидат от политических партий "Единая Россия", "Справедливая Россия", ЛДПР, КПРФ. Численность выдвинутых в порядке самовыдвижения, составила 1121 человек.

Безопасность выборов в ЧР обеспечивали более 9 тысяч сотрудников правоохранительных органов республики. Все избирательные участки были взяты под круглосуточную охрану. В течение дня в Чеченской Республике не было зарегистрировано ни одного происшествия, связанного с выборами.


Пресс-служба Президента и Правительства Чеченской Республики
www.Chechnyatoday.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2