Президент Чеченской Республики Рамзан Кадыров дал высокую оценку работе телеканалов «Грозный» и «Вайнах» по освещению прошедшей в Чеченской Республике выборной кампании. Р. Кадыров встретился с министром по внешним связям, национальной политике, печати и информации ЧР Шамсаилом Саралиевым, руководителями ГТРК «Вайнах» Аламахадом Ельсаевым и ЧГТРК «Грозный» Сайд-Селимом Абдулмуслимовым, председателем Комитета Правительства Чеченской Республики по делам молодежи Нуридом Бархаджиевым и  начальником Информационно-аналитического управления Президента и Правительства ЧР Альви Каримовым.«Я пригласил вас, чтобы официально поблагодарить за огромный труд по освещению выборов в Чеченской Республике. Нам было что показать. Во всех населенных пунктах избиратели активно голосовали, везде была праздничная атмосфера. Вам удалось сделать репортажи о ходе голосования с десятков избирательных участков. Журналисты телеканалов «Вайнах» и «Грозный» были практически во всех районах. Также приятно, что в этой работе хорошо показали себя корреспонденты молодежного телеканала. Они только начали свою деятельность, но чувствуется ответственный подход к делу», - сказал Рамзан Кадыров.

Он поручил подготовить списки журналистов для поощрения за активную работу по освещению выборов 11 октября.

Р. Кадыров поблагодарил Ш. Саралиева за деятельность по информированию проживающих в странах СНГ и Европы чеченцев о ситуации в республике, мерах по возрождению ее экономики и социальной сферы.

«Я знаю, что вы многое делаете, знаю, что благодаря этой работе находящиеся в этих странах чеченцы ежедневно получают объективную информацию о жизни республики. Это для нас исключительно важно. Мы ничего не приукрашиваем. Мы хотим, чтобы наши сограждане видели истинное лицо Чеченской Республики. Поэтому прошу вас и впредь держать данные задачи на особом контроле», - подчеркнул Р. Кадыров.

Президент поблагодарил собравшихся за оперативность и творческий подход к работе и пожелал дальнейших успехов.

Пресс-служба Президента и Правительства Чеченской Республики
www.chechnyatoday.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна