В Грозном завершено строительство двух жилых многоэтажных домов, расположенных по бульвару Дудаева в Ленинском районе столицы. Об этом сообщил заместитель председателя Правительства Чеченской Республики, министр жилищно-коммунального хозяйства и строительства  ЧР Абу Сугаипов. «Новые 12-этажные дома уже готовы к открытию. На сегодняшний день здесь ведется строительство модульной котельной.Мы планируем сдать их в эксплуатацию уже в ноябре этого года», - сказал А. Сугаипов после инспекционной поездки на объект. Он особо подчеркнул, что работы выполнены качественно и с соблюдением всех действующих строительных норм и правил.

Строительство объектов было начато в 2005 году по республиканской программе восстановления. С 2008 года возведение домов было продолжено по федеральной целевой программе развития республики.

В двух новостройках 46 однокомнатных, 47 трехкомнатных, 33 четырехкомнатных и 24 пяти-шестикомнатных квартир. В домах имеется дополнительный этаж, на каждом из которых по пять квартир.  Общая площадь квартир составляет 12018,2 кв.м.

Генподрядчиком строительных работ выступило ООО «Грозгражданстрой».


Пресс-служба Президента и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2