Президент Чеченской Республики Рамзан Кадыров провел совещание с членами Кабинета министров и главами городских и районных администраций.
В ходе совещания Рамзан Кадыров затронул несколько тем, одна из которых - темпы строительно-восстановительных работ в Грозном. Глава республики отметил, что уже побывал с инспекциями во всех четырех районах города и потребовал увеличить темпы проводимых работ.«К 15 октября все работы по реконструкции города, которые запланировано окончить к следующему месяцу,  должны быть завершены. Помимо этого, уже сейчас нужно организовывать всевозможные субботники для очистки мусора и сорняков на окраинах города», - сказал Р. Кадыров.
Президент ЧР также сообщил, что на днях вернулся из Сочи, где проходил VII Международный экономический форум «Кубань-2008» и подчеркнул, что бизнесмены готовы инвестировать в республику. Кроме этого, глава республики отметил, что через пять лет Чеченская Республика должна выйти на лидирующую позицию по уровню благосостояния жизни населения.
«Я не сомневаюсь, что он будет на 100% выше, чем сейчас», - заверил Р. Кадыров.
На совещании президент также подчеркнул, что предоставляемая министрами  в отчетах информация не всегда соответствует действительности. Как отметил глава республики, к примеру, очень много погрешностей в двух сферах: образовании и здравоохранении.
«Не знаю, намерено ли, но некоторая информация искажается. К примеру, мне рапортуют, что все школы и больницы отремонтированы, а на самом деле выясняется, что в некоторых из них положение хуже некуда. С этим нельзя мириться и ситуацию необходимо изменить в корне»
- подчеркнул Р. Кадыров.
Здесь же глава республики зачитал список выявленных нарушений в сфере торговли на территории учебных заведений. В частности, Р. Кадыров посетовал, что вопреки его указанию во многих районах до сих пор не убраны торговые ларьки, расположенные рядом со школами, где продают сигареты или спиртные напитки.
Он также сообщил, что к концу года намерен произвести в Кабинете министров кадровую чистку.
«Все не справляющиеся со своими обязанностями будут уволены», -сказал Кадыров.
На совещании глава республики затронул и тему предстоящих досрочных выборов в Парламент ЧР.
«Все подготовительные работы должны быть проделаны тщательно и завершены в  срок. Выборы, как и в предыдущие годы, должны стать всенародным праздником для граждан нашей республики, но не нужно забывать и о безопасности на участках. Главы администраций совместно с Избиркомом республики и правоохранительными органами должны провести большую работу, чтобы обеспечить безопасность в день проведения выборов. 12 октября не должно произойти ни одного происшествия», - подчеркнул Р. Кадыров.

Пресс-служба Президента и Правительства Чеченской Республики

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2