В актовом зале Дома печати состоялась встреча заместителя руководителя Администрации Президента и Правительства Аднана Нагаева и начальника отдела архивного управления Правительства ЧР Исы Сардалова с руководителями районных администраций республики. Здесь говорили о работе, проделанной в районах по сбору информации для издания Книги Памяти.Распоряжением Президента ЧР при Правительстве ЧР  создан оргкомитет по увековечению памяти погибших в Великой Отечественной войне, его возглавляет заместитель Председателя Правительства ЧР Лема Магомадов.

К 9 мая 2010 года в столице республики должно состояться открытие Парка Победы, где будут установлены мемориальные плиты, памятники. К этому событию и  приурочено издание книги Памяти.

Главам администрации районов было дано поручение -  подготовить и представить анкеты исторических данных о выходцах из Чечено-Ингушетии, участвовавших в Великой Отечественной войне.


- Сегодня мы собрались с представителями всех созданных рабочих групп, которые работают на местах в районах. Для обобщения и обмена информации, а также подведения итогов за месяц. К сожалению, вынужден заметить, что некоторые районы оттягивают работу по предоставлению анкет. Вся работа по сбору материалов должна завершиться к новому году, иначе мы не сможем уложиться в срок, - подчеркнул И. Сардалов.

М. Хамидова
www.chechnyaTODAY.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна