В Грозном чествовали строителей, участвовавших в восстановлении и строительстве объектов образования на территории Чеченской Республики летом текущего года. «Когда мы поставили задачу восстановить и построить заново более 140 школ за три месяца, многие утверждали, что это невозможно. Сегодня же мы с уверенностью можем сказать, что в Чеченской Республике созданы лучшие условия для подъема уровня образования. Вы на сто процентов оправдали оказанное вам руководством доверие и надежды жителей республики.Более того, именно благодаря вашему самоотверженному труду наша республика сегодня славится во всем мире как самый динамично развивающийся регион», - сказал Президент ЧР Рамзан Кадыров в своем обращении к строителям.

По его словам, строители республики в самые трудные времена для чеченского народа усердно трудились, несмотря на капризы погоды.

«Вами выполнен огромный объем работы. В республике возведены великолепные города, восстановлены и отстроены все населенные пункты. О темпах развития нашего региона заговорил весь мир. Грозный удостоили высшей награды Европы, что тоже, несомненно, является вашей заслугой. Хочу поблагодарить вас от всего руководства республики и ее жителей за ваши заслуги, за ваш ответственный подход к своей работе и пожелать вам счастья, здоровья и дальнейших успехов в личной жизни», - отметил Р. Кадыров.

Правительственными грамотами и благодарственными письмами от президента были награждены более 60 отличившихся работников сферы строительства.

Отметим, что к 1 сентября текущего года в ЧР были сданы в эксплуатацию более 140 новых, восстановленных и отремонтированных школ. В строительных работах было задействовано около 15 тысяч человек.

С начала нового учебного года в Чеченской Республике начали функционировать 443 общеобразовательные школы, что на шесть школ больше, чем в 2008 году.


Пресс-служба Президента и Правительства Чеченской Республики
www.ChechnayTODAY.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2