До конца 2009 года в Чеченской Республике введут в эксплуатацию три крупных объекта здравоохранения. Об этом на встрече с Президентом ЧР Рамзаном Кадыровым сообщил министр здравоохранения ЧР Шахид Ахмадов. «Уже в следующем месяце мы сдадим центральный роддом, где подходят к концу фасадные работы и завершается благоустройство территории медучреждения», - сказал Ш. Ахмадов.

Министр также проинформировал президента, что до конца этого года введут в строй крупный больничный комплекс в г. Шали. Также полным ходом идут строительные работы в детской республиканской больнице.

Президент ЧР Р. Кадыров подчеркнул, что все запланированные на ввод в текущем году объекты должны быть сданы в срок.

«Это будет новогодний подарок руководства жителям Чеченской Республики. Мы считаем одним из главных приоритетов в нашей работе обеспечение населения достойным медицинским обслуживанием. Вводимые в эксплуатацию новые объекты Минздрава призваны выполнить эту задачу», - сказал Р. Кадыров.

Глава Минздрава доложил Р. Кадырову о том, что идет активная работа по обеспечению всех больниц республиканского и районного масштаба необходимым оборудованием.

«Это больницы, которые обслуживают практически все население республики. Поэтому, выполняя ваше поручение, мы оснащаем эти медучреждения современной аппаратурой. Также проводится работа по повышению квалификации медперсонала и укомплектованию больниц специалистами»,- сказал Ш. Ахмадов.

Р. Кадыров отметил, что ситуация в сфере здравоохранения республики находится под постоянным контролем руководства ЧР.


Пресс-служба Президента и Правительства Чеченской Республики
www.ChechnyaTODAY.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2