По поручению Президента Чеченской Республики Рамзана Кадырова и в рамках реализации городской программы «Чистый город» администрация г. Грозного провела общегородской субботник.Напомним, что на одном из последних совещаний с членами оперативного штаба по восстановлению Чеченской Республики Р. Кадыров подчеркнул, что во всех районах республики необходимо провести субботники, чтобы очистить их от скопившегося мусора, а позднее председатель Правительства ЧР Одес Байсултанов подписал распоряжение правительства о проведении в конце сентября общереспубликанского субботника. 
В прошедшем же в Грозном субботнике приняли участие жители и работники различных предприятий, учащиеся учебных заведений и других учреждений столицы республики. К примеру, как отметил глава администрации Заводского района г.Грозного Адам Айдамиров, только в этом районе в субботнике приняли участие свыше 1200 человек.
«Проведение общегородских субботников становится доброй традицией нашего города, которые проходят в рамках реализуемых распоряжений Президента ЧР Рамзана Кадырова и главы администрации г.Грозного Муслима Хучиева», - отметил глава администрации Заводского района Адам Айдамиров.
Глава администрации Октябрьского района на состоявшемся совещании по вопросу очистке улиц Октябрьского района подчеркнул, что все госучреждения и предприятия должны соблюдать чистоту и порядок на закрепленных за ними территориях и тем самым служащие должны подавать пример населению.
«Никто за нас не будет чистить наш город, нам здесь жить», - сказал Идрис Гаибов.
В свою очередь заместитель главы администрации Грозного Салавди Джамиев отметил, что орган местного самоуправления, в данном случае администрация города, вправе ставить вопрос об изъятии земельного участка, если владелец в течение трех лет не приводит его в порядок. По итогам совещания было решено, что в срок до 1 октября все государственные и коммерческие предприятия приведут в порядок фасады своих зданий и прилегающие территории.

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2