Председатель Правительства Чеченской Республики Одес Байсултанов принял участие в акции по озеленению Грозного. Он вместе с управляющим делами Президента и Правительства ЧР - министром ЧР Сахабом Закриевым и первым заместителем руководителя Администрации Президента и Правительства ЧР Галасом Таймасхановым посадил саженцы на одном из участков Старопромысловского шоссе г. Грозного.«Мы сегодня поддержали акцию по озеленению нашей столицы, старт которой дал Президент ЧР Рамзан Кадыров. Эта акция проводится по всему городу и в ней принимают участие все органы исполнительной и законодательной власти, а также жители столицы», - подчеркнул О. Байсултанов.

По его словам, всего в ходе этой акции планируется посадить порядка 15 тыс. саженцев, среди которых деревья породы черный орех, липа, ясень.

«Уверен, что в итоге наш город станет одним из самых зеленых городов мира», - подчеркнул О. Байсултанов.

Отметим, что с начала 2007 года в Грозном посажено более 6 тысяч саженцев и около 251 тысячи цветов. Сегодня на каждого жителя Грозного приходится 7 кв. м зеленой зоны, и это лучший показатель на Северном Кавказе.

Пресс-служба Президента и Правительства Чеченской Республики
www.ChechnyaTODAY.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2