Дорогие ученики!
Уважаемые преподаватели!

Примите самые искренние поздравления с наступающим Днем знаний, с началом нового учебного года!

Школа - это важная веха в биографии каждого человека. Именно здесь дети постигают основы знаний, в стенах школы они становятся гражданами своей страны, патриотами Родины. В школе и в семье им прививают лучшие человеческие качества: честность, доброту, трудолюбие, ответственность.

1 сентября свыше 213 тысяч учащихся республики переступят порог своих школ. Конечно, самые теплые слова и добрые напутствия услышат первоклассники: в этом году впервые за школьные парты сядут более 22 тысяч ребят. Я желаю им удачи на пути в мир знаний. Уверен, что поведут их по этому пути эрудированные, требовательные, добрые учителя.

Система образования Чеченской Республики - одна из самых динамично развивающихся в стране. Из года в год улучшается материально-техническая база и оснащение учебных заведений, внедряются современные информационные технологии и инновационные методические разработки, растет профессиональное мастерство учителей. Этот год стал для нас особенным, так как свои двери впервые распахнут 45 новых школ. Всего к новому учебному году в этом году капитально отремонтировано и построено 140 средних учебных заведений республики.

День знаний - праздник не только для школьников, но и студентов, преподавателей вузов. Он для всех тех, кто не потерял тягу к образованию, к стремлению освоить новые науки, получить свежие знания.

От всей души желаю педагогам новых творческих свершений, школьникам - больших успехов в учебе и примерного поведения, родителям - терпения и активного участия в делах школы. Всем - доброго здоровья, благополучия, радости и оптимизма.

Президент Чеченской Республики Р.А. Кадыров

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2