21.10.2009 /15.54/ Делегация из Москвы во главе с префектом Центрального административного округа столицы Алексеем Александровым прибыла в Грозный. В составе делегации столицу Чеченской Республики посетили также и московские бизнесмены. Среди них генеральный директор ЗАО «Данвеста» Манвел Оганасян, директор ООО «Городской супермаркет» Сергей Коршунов, директор Московского отдела «Первой ипотечной компании» Татьяна Тихонова. В аэропорту «Грозный» делегацию встречал мэр Грозного Муслим Хучиев. Затем члены делегации были приглашены на торжественную церемонию открытия новой школы № 20 в Заводском районе Грозного.   Министр образования ЧР Анзор Музаев предоставил честь открытия школы А. Александрову и М. Хучиеву. Перерезав красную ленточку, они осмотрели здание учебного заведения. Школа рассчитана на 694 места. Обучать школьников в две смены будут 42 преподавателя. Гости с удовлетворением отметили, что в республике каждый день происходят позитивные изменения.

«Мы приехали в Грозный не для пиара, а для реальной работы. Перед нами стоят конкретные задачи и дела. Я абсолютно не удивлен увиденной картиной в Грозном, поскольку был в курсе, что жизнь в республике давно наладилась. Республика восстановлена, а жители живут мирной жизнью», - сказал Александров.  

  В свою очередь мэр Грозного отметил, что все колоссальные преобразования, происходящие в республике, это, прежде всего,  заслуга Президента ЧР Рамзана Кадырова. Одно из условий развития  республики – укрепление взаимовыгодных связей с другими регионами России.  

  «Мэрия Грозного давно сотрудничает с Центральным административным округом Москвы. ЦАО Москвы оказывает огромную помощь Грозному, поставляет технику. Я надеюсь, что этот визит послужит хорошим поводом для дальнейшего плодотворного  сотрудничества между мэрией Грозного и ЦАО Москвы», - подчеркнул мэр Грозного.

  А. Александров поблагодарил за оказанную ему честь открыть новое общеобразовательное учреждение в Грозном и  пригласил 15 учеников этой школы на новогоднюю елку в Москву.

  Гости вместе с М. Хучиевым направились в мэрию, где ожидается подписание договора о сотрудничестве между ЦАО и администрацией города Грозного.


Пресс-служба Президента и Правительства Чеченской Республики
www.ChechnyaTODAY.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2