24.10.09./22:03/ На очередном заседании чеченские парламентарии одобрили в 1-м чтении закон, направленный на увеличение доходов республиканского бюджета. На заседании законодательного собрания под председательством  Дукувахи Абдурахманова с докладом по проекту Закона ЧР «Об установлении нормативов отчислений в местные бюджеты налогов, предусмотренных специальными налоговыми режимами и региональных налогов, подлежащих зачислению в республиканский бюджет» выступил заместитель председателя Комитета по бюджету, банкам и налогам Сайпи Бердукаев.

- Проект настоящего закона, вносимый в соответствии со статьей 58 Бюджетного кодекса РФ, предусматривает установление нормативов отчислений в местные бюджеты от налогов, предусмотренных специальными налоговыми режимами и региональных налогов, подлежащих зачислению в республиканский бюджет, - пояснил депутат.
Как было отмечено, принятие закона должно привести к сокращению дотационности местных бюджетов и образованию стимулов администраций в увеличении доходов местных бюджетов.

 www.chechnyaTODAY.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2