26.10.2009 /19:54/ 50 журналистов и съемочных групп - участники программы "Информационный  поток" отправились в Чечню в рамках акции "Поезд без брони". Цель проекта - дать возможность молодым талантливым российским журналистам представить на суд общественного мнения новый, молодежный взгляд на происходящее в республике. "Я думаю это хорошая идея" - отметил Владимир Путин в разговоре с руководителем проекта во время посещения Всероссийского молодежного образовательного форума "Селигер-2009". Пресс - тур продлится до 31 октября, в нем примут участие молодые журналисты из всех регионов России. Материалы,созданные в ходе пресс-тура, будут распространяться через Интернет, публиковаться в федеральных и региональных СМИ. Благодаря большому количеству созданных материалов появится возможность создать значимый информационный феномен - картину республики глазами репортеров.

  Организаторы акции - направление "Информационный поток" в рамках Года Молодежи, Федерального агентства по делам Молодежи. Партнеры акции - РЖД и Управление по делам молодежи правительства Чеченской Республики - партнеры акции.

  Игорь Степанов, руководитель направления "Информационный поток": "Мы везем  в Чечню молодых журналистов со свежим взглядом, где они, получив информацию из первых рук, смогут дать ее в Интернете, в социальных роликах, в своих статьях, в  репортажах, телефильмах для своих читателей, слушателей, зрителей. И спустя один-два месяца после поездки вся Россия узнает о новой, реально существующей обстановке в Чечне".


www.chechnyaTODAY.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2