28.10.2009 /9:46/ Ахмед Закаев - хамелеон и болтун, которому нет дела до своей родины. Так на внеочередной конференции РО ВПП «Единая Россия» Президент Чеченской Республики Рамзан Кадыров охарактеризовал бывшего полевого командира и министра культуры в ичкерийском правительстве Ахмеда Закаева. «Я связался с ним по телефону. Хотел помочь ему вернуться домой. Делал я это ради него самого и ради тех людей, которые будучи обманутыми, оказались за границей и остаются там до сих пор, слушая его артистичные речи. Закаев в разговоре со мной восхищался происходящими в Чеченской Республике переменами,утверждал, что я единственный человек, которому действительно удалось спасти народ. А потом в СМИ он говорил обратное, чернил все, что сделано и делается в республике. Кто он после этого, если не хамелеон, лжец и лицемер?», - сказал Р. Кадыров.

Он отметил, что А. Закаев принял его предложение. Через Магомеда Хамбиева попросил прислать в Лондон кого-нибудь, с кем он мог бы вернуться домой.

«А когда дошло до дела, пошел на попятную. И это неудивительно. Он не решается вернуться домой, опасаясь иностранных спецслужб. О нем давно забыли. И эта имитация с возвращением домой ему нужна была, чтобы реанимироваться и превратить мнимое возвращение домой в собственную пиар-кампанию», - отметил Р. Кадыров.

Президент ЧР сказал, что А. Закаев может сколь угодно долго жить в Лондоне. Никто не намерен просить его вернуться на родину. Те, кому дороги судьбы чеченского народа и чеченской земли находятся здесь и днем и ночью трудятся, возрождая свою Отчизну.

Он подчеркнул, что «Закаев, находясь в Лондоне, болтает гадости в угоду своим покровителям. Называя себя патриотом, он не стесняется кормиться чужими подачками».

«Я в очередной раз заявляю, что в самой Чеченской Республике никто им давно не интересуется. Он никогда не был воином, но будучи хорошим актером, он хорошо исполнял эту роль. И не более того.

Обращаясь к тысячам наших соотечественников за рубежом, считаю необходимым подчеркнуть, что дорога домой открыта для всех. И не следует позволять закаевым и удуговым обманывать себя», - подытожил Р. Кадыров.

Он также отметил, что такие люди как Удугов и Умаров (Иса) – это проходимцы без роду и племени, которые были карманниками и ворами, а теперь они пытаются разглагольствовать о судьбе родины.

«Да им нет никакого дела до своей Родины. Эти лже-патриоты удобненько устроились в самых безопасных местах и там «воюют» за будущее народа! Мы должны объяснить тем, кто еще слушает их, кто еще верит им, что они думают только о себе, о своей личной выгоде. Их раздражает, что Чеченская Республика возродилась. Нельзя позволять врагам влиять на неокрепшие умы и толкать их на гибельный путь», - подчеркнул Р. Кадыров.


Пресс-служба Президента и Правительства Чеченской Республики
www.ChechnyaTODAY.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна