30.10.2009 /10:14/ Сотрудниками  милиции задержаны  два пособника  участников бандгруппы, действовавшей в  Урус-Мартановском районе республики. При проведении оперативно-розыскных мероприятий  сотрудниками отдела внутренних дел  по Старопромысловскому району г.Грозного по месту жительства задержан 23-летний уроженец ст.Первомайская Грозненского района, который дал признательные показания по факту своего пособничества с начала текущего года по настоящее время участникам бандформирований, действующих в Урус-Мартановском районе республики. Сотрудниками  милиции в ходе мероприятий также  задержан житель городка Иванова  г.Грозного,1990 г.р., который дал признательные показания о своей причастности к членам незаконных вооруженных формирований. По словам задержанного, с начала текущего года по настоящее время он обеспечивал участников бандподполья, действующего на территории Урус-Мартановского района республики, продуктами питания и одеждой.

  Оба задержанных пособника, по их же словам, огнестрельного оружия не имели и в боестолкновениях против федеральных сил и правоохранительных органов не участвовали.

Проводится  проверка.

Раскрыта  ранее совершенная кража.

   В апреле текущего года в отдел внутренних дел по Гудермесскому району обратилась жительница г.Гудермес, 1967г.р., которая заявила о том, что неустановленное лицо, с лестничной площадки квартиры, где она проживает, совершило кражу велосипеда марки «Стелс», красного цвета, стоимостью 2 800 рублей. По данному факту сотрудниками отдела внутренних дел было возбуждено уголовное дело по ст.158 УК РФ (Кража)

   Накануне  в ходе оперативно-профилактических мероприятий сотрудниками отдела внутренних дел по Гудермесскому району склонен к явке с повинной житель г.Гудермес, 1954г.р., который сознался в том, что в середине апреля текущего года, он совершил кражу вышеуказанного велосипеда. В тот же день, по словам мужчины, он реализовал данный велосипед незнакомому мужчине за 500 рублей, а вырученные деньги потратил на спиртное.

Проводится  проверка.

В аварии погиб водитель автомашины.

  Вчера вечером на федеральной автодороге «Кавказ» между населенными пунктами Хамби-Ирзи и Закан-Юрт Ачхой-Мартановского района водитель автомашины ВАЗ-21099, 1959г.р., двигаясь в сторону Сунженского района, совершил наезд на прицеп трактора МТЗ-80 под управлением жителя с.Закан-Юрт Ачхой-Мартановского района.

  В результате водитель автомашины ВАЗ-21099 от полученных телесных повреждений скончался в больнице г. Урус-Мартан.

  Пассажир, находившийся в момент столкновения в автомашине, с телесными повреждениями  доставлен в больницу.

Проводится  проверка.
 


Пресс-служба МВД по ЧР.
www.ChechnyaTODAY.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2