31.10.2009 /12:49/ В Министерстве культуры Чеченской Республики состоялось награждение победителей республиканского конкурса среди публичных библиотек и конкурса «Учимся выбирать» среди Домов культуры, клубов и творческих коллективов. Конкурсы были объявлены Избирательной комиссией (ИК) ЧР 27 февраля текущего года в рамках плана мероприятий по повышению гражданско-правовой культуры избирателей республики. Конкурсы состояли из двух этапов: республиканского и районного. В ходе районного этапа конкурсов жюри, сформированное территориальными избирательными комиссиями районов, были определены лучшие публичные библиотеки, Дома культуры, клубы и творческие коллективы для участия в заключительном республиканском этапе.Республиканский конкурс состоял из двух номинаций: «Библиотека города» и «Библиотека села», в каждой из которых определялись три призера. За первое место присуждена премия в размере 20 тысяч рублей, за второе место – 15 тысяч рублей и третье место - 10 тысяч рублей.

Лучшей библиотекой города признана Центральная городская библиотека г. Грозного. В номинации «Лучшая библиотека села» победила библиотека с. Знаменское Надтеречного района.

В конкурсе «Учимся выбирать», объявленном среди Домов культуры, клубов и творческих коллективов, в номинации «Клубные учреждения» победителем стал Курчалоевский районный Дом культуры. В номинации «Творческие коллективы» - сельский Дом культуры с. Ульяновское Наурского района.

На церемонии награждения председатель ИК ЧР Исмаил Байханов вручил лауреатам конкурсов денежные премии и памятные призы Избиркома.

С поздравлениями в адрес победителей конкурсов выступил министр культуры ЧР Дикалу Музакаев. Он также выразил благодарность И. Байханову за работу, которая проводится Избирательной комиссией не только с подведомственными учреждениями Министерства культуры, но и многими другими республиканскими ведомствами, министерствами, молодежными и общественными организациями.

Информационный центр Избирательной комиссии ЧР
Пресс-служба Президента и Правительства Чеченской Республики
www.ChechnyaTODAY.com


{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна