04.11.2009 /12:22/ Дорогие соотечественники! 4 ноября наша страна отмечает День народного единства. России пришлось пройти через множество испытаний. В её историю вписаны суровые страницы – войны, разруха, нищета, революции. Не раз народ оказывался в состоянии гражданской войны, когда брат шел на брата, когда стороны отстаивали свои взгляды с оружием в руках. Может, именно поэтому в нашей стране так ценно это понятие – народное единство. Всегда, во все времена перед лицом угрозы народ объединялся. Забыв о распрях и спорах, он становился единым могучим организмом, силой, способной нанести любому противнику сокрушительный удар.Потому что отступать было невозможно – позади была Родина. А она у человека – самое дорогое.

Ради ее процветания, ради ее будущего нам необходимо народное единство. И нужен этот общенациональный праздник, чтобы каждый россиянин – на каком бы языке он ни говорил, какую бы веру ни исповедовал – почувствовал себя частью огромной страны, с которой связана его жизнь и жизнь его родных и близких.

В День народного единства я поздравляю от всей души народ Чеченской Республики с этим праздником.

Благодаря нашему лидеру - первому Президенту ЧР Ахмату-Хаджи Кадырову в 2003 году прошел референдум. И народ единодушно выразил свою волю – быть в составе Российской Федерации. Это положило конец той страшной войне, которая разорила наш общий очаг. Прошло всего несколько лет, и мы видим обновленную, возродившуюся к жизни республику. Республику, которая занимает достойное место среди субъектов России, является ее полноправной частью, нацеленной на развитие и созидание. И это стало возможным благодаря народному единству, которое сплотило и объединило всех нас ради будущего нашей малой родины – Чеченской Республики.

Я желаю всем соотечественникам мира и благоденствия, оптимизма и веры в будущее, успехов в любой работе, направленной на благо нашей Родины, сила которой - в единстве ее народа.

Президент Чеченской Республики    Р. А. Кадыров

Пресс-служба Президента и Правительства Чеченской Республики
www.ChechnyaTODAY.com


{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2