По поручению Президента Чеченской Республики Рамзана Кадырова глава администрации г.Грозного Муслим Хучиев проинспектировал столичные объекты здравоохранения.Напомним, Президент ЧР Р. Кадыров не раз говорил о том, что приоритетными направлениями для республики являются развитие сельского хозяйства, образованияи здравоохранение. В рамках развития последнего в регионе полным ходом реализовывается приоритетный национальный проект «Здоровье», а Рамзан Кадыров периодически проводит встречи с медработниками, интересуется сталкивающимися перед ними проблемами и оказывает со своей стороны всестороннюю помощь и поддержку.
Во исполнения данного поручения Муслим Хучиев проинспектировал в частности городскую больницу №3 в Старопромысловском районе г.Грозного и остался недовольным ходом восстановления.
«Темпы строительно-восстановительных работ на данном объекте желают оставлять лучшего. Здесь ремонтируются четыре лечебных корпуса, однако ни качественное водоснабжение, ни канализация до сих пор не проведена, не говоря уже о подготовительной работе к отопительному сезону», - сказал Муслим Хучиев.
Глава администрации подчеркнул, что все работы должны быть сданы уже в конце текущего года.
«К этому периоду должны быть завершены все работы, связанные с коммуникациями. До конца года же больница должна быть готова к сдаче», - отметил М. Хучиев.
Подобной критике подверглись и ремонтно-восстановительные работы в 4-ой городской больнице в Ленинском районе Грозного и стоматологической клинике Старопромысловский район.
Тогда же мэр города провел совещание с представителями городских администраций, глав городских больниц и поликлиник, на котором обсуждались вопросы восстановления и строительства на объектах здравоохранения. Присутствующие руководители лечебно-профилактических учреждений особо отметили возникающие проблемы при строительно-восстановительных работах, сетуя, на недобросовестное выполнение работ со стороны строителей.
Также на совещании было отмечено о необходимости обеспечения всех ЛПУ качественным водоснабжением и канализацией.
«Все лечебные учреждения столицы Чеченской республики должны быть обеспечены горячей и холодной водой, канализацией, теплом и электроэнергией. Это поручение Президента ЧР Рамзана Ахматовича Кадырова и оно должны быть выполнено качественно и в срок до конца года», - подчеркнул Муслим Хучиев.
В завершении глава администрации Грозного отметил, что необходимо решить вопрос своевременного обеспечения медикаментами больниц.

 

www.Chechnyatoday.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна