04.11.2009 /12:32/Сотрудниками милиции задержан пособник бандформирований. В ходе реализации полученной оперативной информации сотрудниками Оперативно-розыскной части-2 криминальной милиции МВД по Чеченской Республике совместно с милиционерами отдела внутренних дел по Урус-Мартановскому району установлен и доставлен в милицию житель г. Грозного, 1976 г.р., который, по имеющейся оперативной информации, оказывал пособничество участникам бандформирований. В настоящее время органами правопорядка проводится проверка на его причастность к совершению тяжких и особо тяжких преступлений на территории республики.

Милиционеры задержали машину, перевозившую контрафактную алкогольную продукцию


В ходе проведения оперативно-профилактических мероприятий «Контрафакт» сотрудниками отдела внутренних дел по Шатойскому району на контрольно-пропускном пункте при въезде в с.Шатой для проверки документов была задержана автомашина КамАЗ, в которой находилось большое количество контрафактной спиртосодержащей продукции.

За рулем КамАЗа находился 59-летний житель города Грозного. При досмотре автомобиля, в кузове обнаружено около 100 ящиков спиртосодержащей продукции (водка, коньяк, вино, настойки), без сопроводительных документов, с явными признаками фальсификации.

В общей сложности милиционеры изъяли свыше 1000 литров вино-водочной продукции известных российский марок: «Колос», «Очаково», «Легионер», «Дербент», «Красное», «Просковей» и др. Установлено, что изъятый алкоголь принадлежал двум жительницам Шатойского района, которые намеревались реализовывалась контрафактную продукцию на территории Чеченской Республики.

В настоящее время изъятая алкогольная продукция находится в отделе внутренних дел по Шатойскому району. Её образцы направлены на исследование в Экспертно-Криминалистический центр при МВД по Чеченской Республике.

Проводится проверка.


Раскрыты еще две кражи


Сотрудниками отдела внутренних дел по Ленинскому району в ходе оперативно-розыскных мероприятий в г. Грозном задержан уроженец станицы Наурская, 1975 г.р., который дал признательные показания о том, что накануне, путем взлома входной двери одного из частных домов по ул. Ставропольская г. Грозного, он совершил кражу личного имущества.


Похищенные вещи изъяты.


В отношении задержанного избирается мера пресечения.

В то же время при проведении оперативно-розыскных мероприятий милиционерами отдела внутренних дел по Старопромысловскому району установлены и доставлены в милицию двое жителей г. Грозного, подозреваемые в совершении преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ (Кража).

В ходе мероприятий молодые люди сознались в том, что осенью 2007 года они проникли на территорию завода «Электроприбор», где из трехэтажного здания похитили компьютер и ксерокс, которые впоследствии продали за 6 000 рублей.

По данному факту проводится проверка.


В результате ДТП скончались 4 участника дорожного движения


В дежурной части УГИБДД МВД по Чеченской Республике за прошедшие сутки зарегистрировано 2 дорожно-транспортных происшествия.

Накануне ночью в поселке Черноречье по ул. Мамсурова произошло дорожно-транспортное происшествие с участием автомашин ВАЗ-21114, ВАЗ-2107 и ВАЗ-21104.

В результате на месте происшествия от полученных травм скончались 2 женщины-участницы дорожного движения, еще 4 пассажира с телесными повреждениями различной степени тяжести доставлены в больницу, где им оказана необходимая медицинская помощь.

Водитель автомашины ВАЗ-2107, личность которого устанавливается, скрылся с места дорожно-транспортного происшествия.

Еще одна авария произошла на федеральной автодороге «Кавказ», где произошло столкновение двух автомашин марки «Форд фокус». В результате дорожно-транспортного происшествия на месте скончались водитель и пассажирка одной из автомашин.

Обстоятельства дорожно-транспортного происшествия и степень вины его участников устанавливаются.


Пресс-служба МВД по ЧР
www.ChechnyaTODAY.com


{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2