На днях в Чеченском государственном педагогическом институте прошла отчетно-выборная конференция, посвященная деятельности Студенческого комитета самоуправления (СКС). ЭТОТ выборный орган, функционирующий в институте, является  единственным в своем роде в системе высших учебных заведений нашей республики. Создание СКС всецело оправдало свое главное назначение быть связующим звеном между преподавательским составом и студенчеством, посредством которого ребята самостоятельно могут решать вопросы воспитательного характера, организовывать мероприятия различной направленности. 
Принимая во внимание важность фактора самооценки в студенческой среде, помощь и наставничество молодежи играют весомое значение в вузе, не последнее место занимает и дисциплинарный контроль в отношении тех, кто нуждается в порицании.

   О внимании, уделяемом Студенческому комитету самоуправления в ЧГПИ, свидетельствует участие в работе конференции в качестве приглашенных ректора института Бекхана Хазбулатова, проректора Ахмеда Ажиева, а также деканов всех факультетов вуза. На мероприятии был заслушан содержательный доклад Лизы Харихановой, руководившей ранее комитетом, о проделанной за прошедший период работе. В результате голосования новым председателем СКС ЧГПИ был избран студент 5 курса факультета физической культуры и спорта Салман Салгиреев. В завершение работы конференции с обращением к студентам выступили ректор института Бекхан Хазбулатов, проректор Ахмед Ажиев, декан гуманитарного факультета Хава Навразова. Каждый из них призвал студентов относиться с еще большей ответственностью к своей работе в составе СКС, полнее осознавать значимость позитивных перемен, происходящих в сфере образования ЧР, а также дорожить имеющейся возможностью получать глубокие и систематические знания для дальнейшего их использования на благо нашей республики.

«Столица+»

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна