06.11.2009 /14:10/ Управление Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по ЧР заключило соглашение с руководством Объединенной группировкой войск РФ на Северном Кавказе. Согласно документу стороны будут взаимодействовать при проведении контрольно-надзорных мероприятий по соблюдению природоохранного законодательства в местах дислокации воинских частей, комендатур и иных воинских подразделений. Документ подписали руководитель Росприроднадзора по ЧР Мовла Осмаев и врио командующего ОГВ(с) на СК Сергей Шадрин. Стороны согласовали план совместной деятельности и договорились о проведении в 2010году мероприятий по контролю и надзору за соблюдением законодательства в сфере природопользования на землях, занятых воинскими подразделениями Министерства обороны и Министерства внутренних дел РФ.

Данное соглашение, по мнению М. Осмаева, должно способствовать эффективности проверок, осуществляемых госинспекторами Управления по соблюдению норм экологической безопасности в воинских частях (комендатурах), дислоцирующихся на территории ЧР, а также выработке и систематизации механизма осуществления проверок этих частей.

«Наше управление постоянно работает в данном направлении, но сегодня мы максимально мобилизовались и сосредоточились на решении экологических задач, поставленных Президентом ЧР Рамзаном Кадыровым перед природоохранными ведомствами», - подчеркнул Осмаев. Он также отметил, что подобное соглашение планируется заключить и с Военной прокуратурой ОГВ(с).


Пресс-служба Президента и Правительства Чеченской Республики
www.ChechnyaTODAY.com


{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна