Администрация Грозного намерена взять под свой контроль работу общественного транспорта. Как сообщает пресс-служба, в Грозном начали создавать межведомственные рабочиепосты по запрету въезда в центр города общественного транспорта, осуществляющего перевозку пассажиров пригородного и междугороднего сообщения без соответствующих документов. В состав комиссий входят сотрудники администрации г. Грозного, Государственной автоинспекции и министерства транспорта.
Первый рейд прошел около автостанции "Минутка" в Октябрьском районе. Здесь в основном проверялись так называемые "студенческие" автобусы. Также проверялись автобусы со строителями и "челночные" рейсы. В результате проверок оказалось, что у большинства водителей не было соответствующего разрешения на осуществление пассажирских перевозок.
По словам начальника отдела промышленности, транспорта и связи администрации Грозного Султана Мальсагова «в основном водители пассажирских автобусов имеют тот же набор документов, что и обычные водители - права и документы на машину.
«Такая ситуация недопустима», - сказал он.
Администрация города также проводит мероприятия по доведению до сведения водителей пассажирского транспорта информации о том, какие документы им необходимо иметь для осуществления пассажирских перевозок.

 

www.Chechnyatoday.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2