С 1 февраля 2009 года в Чеченской Республике повысится заработная плата работников государственной службы.По словам министра финансов ЧР Эли Исаева повышение фонда оплаты трудас 1 февраля 2009 года предусматривается на 9% и с 1 октября 2009 года на 9%.
Так, первое повышение (с 1 февраля 2009 года) предусматривается в соответствии с Указом Президента РФ «О повышении денежного вознаграждения лиц, замещающих государственные должности РФ», а также «О повышении окладов месячного денежного содержания лиц, замещающих должности федеральной государственной гражданской службы».Глава министерства Эли Исаев отметил, что указ в настоящее время находится в проекте и вступит в силу только с 1 февраля следующего года.
«При этом должностные оклады, надбавки, а так же ежемесячные и иные дополнительные выплаты государственных гражданских служащих Чеченской Республики приведены в соответствии с федеральными окладами», - подчеркнул Э. Исаев.
Глава минфина также отметил, что рост заработной платы государственных гражданских служащих и работников государственных органов, замещающих должности, не являющиеся должностями государственной гражданской службы на 2009 год по отношению к 2008 году предусматривается на 10,7%.

 

www.Chechnyatoday.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2