09.11.2009 /11:52/ В матче 28-го тура Росгосстрах Чемпионата России по футболу «Терек» встречался в Санкт-Петербурге с «Зенитом». Грозненцы уступили со счётом 0-2. После завершения встречи «Зенит» - «Терек» состоялась пресс-конференция, на которой тренеры двух клубов поделились своим мнением о прошедшей игре. Шахин Диниев (и.о. главного тренера ФК «Терек»): Провели два разных тайма. В первой половине игры действовали скованно, было много лишних передач, брака, началась паника в действиях игроков. В первом тайме мы уступили сопернику. Во втором могли забить один мяч. Поздравляю «Зенит» с победой и желаю удачи в борьбе за медали.

Анатолий Давыдов (главный тренер ФК «Зенит»):

Игра получилась такой, как мы и планировали. Игроки действовали очень самоотверженно, с полной самоотдачей. Важно было забить быстрый гол - и это получилось. По движению претензий ни к кому нет. Далее сыграли по счету, ребята сбросили темп во втором тайме, и это нормально, ведь многие готовятся к игре сборной. Главное, что было видно, что в любой момент футболисты могли улучшить игру. Может быть из-за скользкого поля нам не хватало точных предпоследних передач.