10.11.2009 /17:03/ Грозный. Сегодня в Чеченском государственном университете им. академика Миллионщикова состоялось мероприятие, приуроченное к Международному дню молодежи, организованное Комитетом Правительства ЧР по делам молодежи. В ходе мероприятия студентам продемонстрировали видео-ролики, рассказывающие о деятельности в республике молодежных организаций, реализации ими молодежной политики и конкретных проектах. Провели конкурсы развлекательного характера. А молодые звезды чеченской эстрады выступили с концертной программой. Международный день молодежи объединяет молодых людей всего мира.Мне, как представителю молодого поколения отрадно, что в мире есть такой праздник, - отметил участник мероприятия Умар Джабраилов.

Праздничные мероприятия, посвященные молодежному празднику проходят во многих ВУЗах и Сузах столицы республики. Общественные, молодежные и политические организации проводят различные акции и встречи с учащимися школ.

Всемирный день молодежи по праву можно отнести к самым светлым праздникам мира, так как он консолидирует всех молодых людей Планеты, без каких либо различий политических религиозных взглядов и национальной принадлежности.

Справка. С 29 октября по 10 ноября 1945 года в Лондоне состоялась Всемирная конференция молодежи. Участниками данного форума была основана Всемирная федерация демократической молодежи (ВФДМ), главная цель которой борьба за мир, права молодежи, независимость народов, интернациональное сплочение прогрессивной молодежи против фашизма и расизма.

С тех пор ежегодно 10 ноября отмечается как Всемирный праздник молодежи.

www.ChechnyaTODAY.com



Обсудить на форуме

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2