10.11.2009 /18:08/ На сайте Управления ФНС России по Чеченской Республике (www.r20.nalog.ru) создается Интернет-приемная, через которую граждане смогут сообщать о фактах коррупционных проявлений и иных нарушений со стороны налоговиков. Соответствующую услугу налогоплательщикам предоставят в рамках работы Комиссии по соблюдению требований к служебному поведению гражданских служащих и урегулированию конфликта интересов. Напомним, что этот рабочий орган сформирован и действует в Управлении и межрайонных инспекциях ФНС России по Чеченской Республике с 2007 года. Комиссии рассматривают вопросы,связанные с  совершением гражданскими служащими (то есть, налоговиками) поступков, порочащих их честь и достоинство, или иных  нарушений требований к служебному поведению, предусмотренных законодательством РФ. Если ранее сведения о нарушителях подавались только в письменном виде или по телефону доверия, то теперь сообщить о нарушениях, в том числе и о фактах коррупции,  все желающие смогут и через сайт Управления ФНС России по Чеченской Республике (www.r20.nalog.ru).

- На страничке налоговиков, в правом нижнем углу, заявитель найдет баннер «Обращения и жалобы». Кликнув на него, откроется специально разработанная форма, поясняющая порядок  приёма и рассмотрения электронных жалоб и обращений.  В своем сообщении в УФНС России по Чеченской Республике граждане в обязательном порядке должны указать фамилию, имя, отчество и замещаемую должность гражданского служащего, кроме того, привести описание нарушения налоговика и данные о себе. В соответствии с действующим законодательством, мы не станем рассматривать анонимные сообщения о правонарушениях,  - уточнил Билал Таташов, начальник отдела кадрового обеспечения и безопасности УФНС России по Чеченской Республике.   
По его словам, оформленная надлежащим образом информация, поступившая через Интернет, будет рассмотрена Комиссией, а заявитель -  проинформирован о принятых мерах.

Пресс-служба  Управления ФНС России по ЧР
www.ChechnyaTODAY.com



Обсудить на форуме

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна