11.11.2009 /13:11/ В результате плановой проверки исламских магазинов представителями муфтитята Заводского района, во главе с кадием Анзором  Эсмурзаевым, совместно с сотрудниками РОВД района,  была изъята запрещенная литература и диски с сомнительными проповедями. Такие мероприятия в республике проводятся по указанию Президента Чеченской Республики Рамзана Кадырова. В Духовном  управлении мусульман начала свою  работу экспертная комиссия по контролю за аудио, видео- и печатной  продукции религиозного  характера, в целях выяснения  их соответствия традиционным нормам ислама.Изъятая продукция доставлена в муфтият ЧР, где будет проведена проверка вышеназванной комиссией.

Как отметил кадий Заводского района Анзор Эсмурзаев: «Подобные мероприятия будут проводиться  каждый месяц, чтобы искоренить зло, которое несут  непроверенные диски и книги. Если же владельцы магазинов будут продавать эту продукцию и после нашего предупреждения, то такие заведения  будут закрываться».

Чтобы избежать этого, муфтият ЧР рекомендует всем владельцам исламских магазинов, прежде чем выставить продукцию на прилавки, проверить ее в ДУМ ЧР.

Информационно-аналитический отдел ГУ «Центр духовно-нравственного  воспитания и развития ЧР»

www.putistini.ru
www.ChechnyaTODAY.com



Обсудить на форуме

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна